30.01.2018 г. в МБДОУ «Детский сад «Золотая рыбка» прошло методическое объединение на тему: «Приобщение детей к истокам русской народной культуры».

Данная тема ярко прослеживалась во всех видах образовательной деятельности. Педагоги ДОУ разработали систему работы, основанную на приобщении детей к русской народной культуре в соответствии с лучшими традициями педагогики. Воспитатель Г.Н.Клюкина в ходе проведения организованной образовательной деятельности на тему: «Роспись петуха по мотивам дымковской игрушки», закрепляла элементы дымковской росписи, развивала познавательный интерес детей и творческие способности.

Дети работали в творческой мастерской, узнали, чем знаменито село Дымково.

Приобщение к русской народной культуре педагоги ДОУ осуществляют посредством взаимосвязи дошкольного учреждения с семьями воспитанников. Воспитатель Теплякова А.А. провела заседание родительского клуба «Гармония», где дети и родители погрузились в мир прошлого, быт наших предков, в их традиции и обычаи.

Гамидова Н.В. руководитель театрального кружка «Сказка» подготовила и провела с детьми спектакль по мотивам сказки К.И. Чуковского «Муха- цокотуха». Музыкальный спектакль был ярким и интересным, дети показали свои актерские способности.