Заседание Городского родительского клуба «Семейные традиции» на тему: «Польза или вред гаджетов» состоялось 18 ноября на базе детского сада «Ивушка».

Компьютеры и интернет-технологии постепенно входят в жизнь даже самых маленьких детей. Задача родителей научить детей пользоваться с умом всеми этими благами цивилизации. Помогли разобраться в этих вопросах гости клуба: врач-педиатр Горбачева Лидия Ивановна, дьякон Уваровской епархии отец Виктор, председатель городского родительского клуба Попова Елена Анатольевна, педагог-психолог Шубина Ирина Николаевна, родители ОО города.

Началось заседание с познавательного ролика, в ходе мероприятия родители получили информацию о вреде и пользе гаджетов с медицинской точки зрения, заключение педагога психолога. Родители поделились своими наблюдениями, прошли тестирование, пообщались друг с другом.

В завершении встречи присутствующие пришли к выводу, что не стоит запрещать пользоваться современными достижениями техники, а чтобы избежать возможных проблем надо следить за временем, которое ребенок проводит за планшетом или смартфоном, не забывать, что реальное общение с ребенком нельзя подменить никакими даже самыми дорогими и новомодными устройствами.