Успехи Уваровских спортсменов

Воспитанники ДЮСШ добиваются успехов на соревнованиях различного уровня. Лёгкая атлетика, спортивное ориентирование и футбол – участие в турнирах по этим дисциплинам стали результативными для наших спортсменов.

Уроженец Уварово – участник чемпионата России по лёгкой атлетике. Главные взрослые старты страны проходят в эти дни в Чебоксарах. Тамбовскую область представляет наш земляк Артем Леоненко. Он заявлен сразу в двух дисциплинах. 20 июня ему предстояло пробежать 5 км. Артём показал хороший результат - 9 место и выполнил норматив мастера спорта. 22 июня он будет бороться за медали на дистанции 1,5 км.

Заметных успехов добились и наши юные футболисты. 20 июня в Моршанске прошёл финал областного турнира «Кожаный мяч» среди юных футболистов 2001-2002 г.р. Данные соревнования проводятся среди общеобразовательных учреждений. Уваровская команда вошла в число призёров, заняв 2 место. Ранее в Котовске на первенстве области наши ребята заняли 3 место.

С наградами вернулись уваровцы с традиционных соревнований по спортивному ориентированию «Вачский Азимут», которые проходили с 9 по 14 июня в Нижегородской области. В этом году в них участвовало более тысячи спортсменов-ориентировщиков разных возрастных групп из многих регионов России.

Достойно проявили себя ориентировщики из Уварово. Среди юношей Платицын Степан занял 1 место на дистанции «Спринт» и 3 место на классической дистанции, Сторожев Илья -2 место на дистанции по выбору. Среди взрослых Платицын Юрий стал вторым в спринте.